Saltar a contenido

DUDA SOBRE CAMBIO DE MOTO


david escribano

Recommended Posts

HOLA A TODOS MI DUDA O PREGUNTA ES LA SIGUIENTE, TENGO UNA HM CRFE 250 AÑO 2007 MATRICULADA EN 2008 Y ME OFRECEN UN CAMBIO POR UNA RMZ450 AÑO 2007 Y TAMBIEN MATRICULADA EN 2008 ¿SERIA BUEN CAMBIO? NO LO TENGO CLARO PORQUE LA SUZUKI LLEVE 4 MARCHAS Y NO SE SI PARA HACER ENDURO VOY A TENER PROBLEMAS QUIEN TENGA UNA RMZ PARA HACER ENDURO QUE ME DIGA SUS IMPRESIONES GRACIAS POR ADELANTADO A TODOS.

Enlace al post
Compartir en otros sitios

PERO MI DUDA ES LA SIGUIENTE CON CUATRO MARCHAS PARA HACER ENDURO ES MUY COMPLICADA EN TRIALERAS ME IMAGINO QUE EN PISTAS SE QUEDARA UN POCO CORTA PERO BUENO NO ME GUSTAN LAS PISTAS.BUENO CUANDO PODAIS ME DECIS ALGO MAS GRACIAS A TODOS.

Enlace al post
Compartir en otros sitios
Rul_CRS182_RMZ450

yo no se como ira la RMZ de 4 velocidades pero me imagino q esas 4 velocidades desarrollen la misma velocidad punta q mi RMZ de 5 velocidades. lo unico q tendra es q se notara mas el salto de una marcha a otra, poruqe siendo una moto de motocross la primera marcha sera corta. pero claro, al cambiar a segunda caera mas de rpm q en mi moto y asi de 2ª a 3ª y de 3ª a 4ª. pero en 4ª a tope sera igual q mi 5ª a tope.

asi q pienso q se defendera bien para lo q quieres, eso si, si la primera marcha es muy corta puede hacerse muy radical en zonas tralieras en comparacion con una moto de enduro pura y dura.

Enlace al post
Compartir en otros sitios

¡Navega sin publicidad en 2y4t!
Registra una cuenta o conéctate para comentar

Debes ser un miembro de la comunidad para dejar un comentario

Crear una cuenta

Regístrate en nuestra comunidad. ¡Es fácil!

Registrar una cuenta nueva

Iniciar Sesión

¿Ya tienes cuenta? Conéctate aquí.

Iniciar Sesión
×
×
  • Create New...