Saltar a contenido

ME PRESENTO, CUMPLI MI SUEÑO, TENER UNA KLX450R!


miguel88

Recommended Posts

HOLA A TODOS UN SALUDO DESDE CENTRO AMERICA ME ENCUENTRO MUY CONTENTO PORQUE AL FIN TENGO MI KLX 450 DEL 2008 Y YA ME PUDE PRESENTAR POR FIN A ESTE EXCELENTE FORO DEL CUAL VENGO PENDIENTE DESDE HACE UN TIEMPO Y DEL CUAL ESPERO SACAR MUCHO PROVECHO, CON LA MOTO ANTERIOR QUE TENIA TAMBIEN ESTABA EN UN GRUPO EN FB Y PUES SE LO IMPORTANTE QUE ES PARA AYUDARNOS UNOS A OTROS.. EN LO PERSONAL ME GUSTA MAS LA COMBINACION DE COLORES DEL 08 QUE LOS POSTERIORES PUES ME ENCANTA LO VERDE DESDE PEQUEÑO JAJAJA LA MOTO ES UNA BESTIA! :twisted: VENGO DE UNA 200 Y ESTA KAWA YA ESTA DESLIMITADA ASIQUE IMAGINEN LA DIFERENCIA QUE SENTI :shock: JAJA TENGO VARIOS PROYECTOS EN MENTE POR EJEMPLO INSTALARLE EL FMF POWER CORE 4 YA QUE EN MI MOTO ANTERIOR LO TENIA Y ME ENCANTA, PERO NECESITO COGER UN POCO DE PASTA JEJE BUENO ESPERO QUE NOS LLEVEMOS BIEN GRACIAS DE ANTEMANO POR ACEPTARME Y QUE VIVAN LAS KAWAS!! :D

Enlace al post
Compartir en otros sitios

Puedes subirlas a esta página

http://box.jisko.net/

Una vez subidas, te da una dirección web con cada una de las fotos. Luego copias esa dirección web, te vienes a 2y4t.com, pinchas en el recuadro que pone "Img" y pegas la direccion web de la foto.

Yo no tengo la 450, sino la 250, pero he probado la grande y debo decir que es una pasada de moto para ir por el campo. Tiene el doble de potencia que la mía y componentes de mayor calidad por todas partes, chasis, suspensiones, basculante, etc....

Bienvenido, y disfrutala ....

Enlace al post
Compartir en otros sitios

MUCHAS GRACIAS POR LA AYUDA Y POR LA BIENVENIDA KAWASEROS! ACA LES DEJO LA IMAGEN DE MI KAWA A MEDIDA LA VALLA MEJORANDO SUBIRE MAS FOTOS PA COMPARTIR IDEAS Y ACLARAR DUDAS CON USTEDES :) 695bf009.jpg

Enlace al post
Compartir en otros sitios

¡Navega sin publicidad en 2y4t!
Registra una cuenta o conéctate para comentar

Debes ser un miembro de la comunidad para dejar un comentario

Crear una cuenta

Regístrate en nuestra comunidad. ¡Es fácil!

Registrar una cuenta nueva

Iniciar Sesión

¿Ya tienes cuenta? Conéctate aquí.

Iniciar Sesión
×
×
  • Create New...