Saltar a contenido

NECESITO UN ELECTROVENTILADOR PARA MI WR 400


Recommended Posts

:D WENAS pelukkero YO LE TENGO ADAPTADO UN ELECTROVENTILADOR DE KTM A MI WR 450, ESTA CON UN BOTON INDEPENDIENTE PARA ACCIONARLO YA QUE EL RADIADOR DE LA YAMAHA NO TRAE ENTRADA PARA LA BELLOTA TERMICA, LA VERDAD ES QUE VA MUY BIEN , SI QUIERES TE PUEDO ENVIAR FOTOS DEL INVENTO , OJO ESTA ECHO EN UN TALLER ,NO ES COSA MIA. ME SALIO POR UNOS 100 EUROS. :lol:

Enlace al post
Compartir en otros sitios
  • Respuestas 51
  • Created
  • Última respuesta

Top Posters In This Topic

  • pelukkero

    19

  • tintorroman

    9

  • daviken

    6

  • necius

    3

hola amigos ,todavia no he podido hacerle nada he estado mu liado ,pero eso si he cogido la moto sin ventilador to el verano y no me ha hecho falta y eso que aqui en almeria hace mucho calor , ahora que la he cogido pa ir al chiringuito a tomar tinto de verano, es broma he echo de to y la verdad es que va mu bien , a ver si ahora tengo mas tiempo y hago algo,auque ya llega el frio y no se si hara falta . bueno gracias por vuestra ayuda desinteresada ,el que venga pa almeria que eche la moto y avise

Enlace al post
Compartir en otros sitios
  • 2 years later...

HEY, TUVE UN PROBLEMA IGUAL QUE EL TUYO,Y MI SORPRESA FUE QUE AL DESMONTAR EL VENTILADOR,VI QUE ERA IGUAL QUE EL DEL INTERCOOLER DE UN MITSUBISHI MONTERO,LA MISMA MARCA,LA MISMA REFERENCIA,Y DE 700€ QUE ME PEDIAN EN YAMAHA,ME LO PILLE POR 20€ EN UN DESGUACE,Y 175€ VALE NUEVO EN MITSUBISHI, UN SALUDO

Enlace al post
Compartir en otros sitios

¡Navega sin publicidad en 2y4t!
Registra una cuenta o conéctate para comentar

Debes ser un miembro de la comunidad para dejar un comentario

Crear una cuenta

Regístrate en nuestra comunidad. ¡Es fácil!

Registrar una cuenta nueva

Iniciar Sesión

¿Ya tienes cuenta? Conéctate aquí.

Iniciar Sesión
×
×
  • Create New...