Saltar a contenido

[b]MOTO ROBADA AUXILIO[/b]


vanvan767

Recommended Posts

TRISTES SALUDOS COMPAÑEROS, LA PASADA MADRUGADA DEL SABADO AL DOMINGO 16 DE SEPTIEMBRE, MI NIÑA DEL ALMA FUE ARRANCADA DEL GARAJE DE MI COMUNIDAD POR 2 DESALMADOS, LA TENIA ANCLADA AL SUELO CON MATERIAL LUMA,BLOQUEO DE DIRECCION Y LLAVE DE ARRANQUE, PUES DE NADA SIRVIO SE LA LLEVARON ALAS 2:37AM, ES UNA HUSABERG 450 FE , MATRICULA 7665 DSS, SI POR UN CASUAL LA VEIS U OS CRUZAIS CON ELLA O VEIS UNA HUSABERG SOSPECHOSA( CAMBIO DE COLORES, KIT SUPERMOTAR, ETC..) HACEDMELO SABER MI E MAIL ES [email protected], COMO COSA PARTICULAR TENIA UNAS ALZAS DE MANILLAR, Y UN BOTE DILATADOR PARA CUANDO SE CALENTASE NO TIRARA LIQUIDO Y REFRIGERARA MEJOR, LO TIENE COLOCADO EN EL LATERAL DERECHO DEBAJO DEL COLIN DEL ASIENTO.

UN MILLON DE GRACIAS Y SI PODEIS PEGAR ESTE MANSAJE EN OTROS FOROS OS LO AGRADECERIA, A VER SI ENTRE TODOS LES PILLAMOS, TAMBIEN DECIRSELO A VUESTRO MECANICO PARA QUE ESTE ATENTO POR SI LA LLEVAN A REPARAR A ALGÚN SITIO, DE NUEVO MUCHAS GRACIAS COMPAÑEROS Y DAR GAS POR MI. SALU2 :(

Enlace al post
Compartir en otros sitios

No es triste, es una PUTADA, vamos anclada al suelo, con lumas, bloqueo y llaves y asi tiran de ella.

No se que mas le vamos a poner a la moto,............. tal vez una lapa?

En fin desearia que la encontrases, aunque se que es dificil la cosa.

SUERTE. :cry:

Enlace al post
Compartir en otros sitios

Es importante saber la zona donde ha pasado, tambien el Nº de Bastidor y el Nº de motor, siento lo que te ha pasado, a mi ya me robaron 6 motos en dos robos distintos (soy concesionario), la 1ª me chulearon 2 y la 2ª me chulearon 4, pero esta vez los pille y las recupere, hechas misto, pero por mis cojones que las recupere, los lleve a juicio, y ni una sola amonestacion.

En fin, que sepas que como concesionario de la marca en extremadura estoy atento, pero el Nº de bastidor es primordial, pasalo.

Saludos

Fuerza 4 tiempos

www.lospistonesdeodin.com

Enlace al post
Compartir en otros sitios
  • 2 months later...

¡Navega sin publicidad en 2y4t!
Registra una cuenta o conéctate para comentar

Debes ser un miembro de la comunidad para dejar un comentario

Crear una cuenta

Regístrate en nuestra comunidad. ¡Es fácil!

Registrar una cuenta nueva

Iniciar Sesión

¿Ya tienes cuenta? Conéctate aquí.

Iniciar Sesión
×
×
  • Create New...