Saltar a contenido

COMPRO O NO COMPRO HUSABERG 501fe 2002


madgyber

Recommended Posts

:lol: HOLA A TOD@S,SOY NUEVO EN EL FORO Y ESTOY A VER SI ATINO CON ESTO.

BUENO LA CUESTION ES LA SIGUIENTE:ME VENDEN UNA HUSABERG 501fe DEL AÑO 2002,LA MOTO LA E ESTADO PROBANDO Y VA BIEN SE VE BIEN CUIDADA,TIENE 1800 KILOMETROS Y LO UNICO K DICE K LE A CAMBIADO ES EL RETEN DE LA BOMBA DEL AGUA K LE DAVA FUGAS.

LA PREGUNTA ES QUE SI SABEIS COMO A SALIDO ESE MODELO EN ESE AÑO CONCRETO SI AN DADO MUCHOS PROBLEMAS O SI POR EL CONTRARIO MERECE LA PENA,DE DINEROS ME PIDE 3400€ TRASFERENCIA LA PAGA EL TAMBIEN.¡¡¡QUE ME ACONSEJAIS K HAGA!!!!

GRACIAS........

tios contestad aunk sea por gusto de decir algo.

leña al monoooooooooooooooooooooooooooooooo2287693_n.jpg2287705_n.jpg2287701_n.jpg2287711_n.jpg

Enlace al post
Compartir en otros sitios
me parece que ese modelo que te has mirado es 2001, aqui tienes todos los modelos existentes para que salgas de dudas, mal carburador y mal encendido en ese año, precio caro... http://www.motorbikes.be/en/Husaberg_motorcycles.aspx

tienes razon no es el modelo 2002 en la ficha tecnica que me enseñaron estaba matriculada en el 2002 pero el modelo es del 2001.el uso mio no va ser muy profesionar solo fines de semana y poco mas poreso busco algo barato.tu crees que esto entra dentro de lo que a mi me puede valer.

gracias makinon......tu si k sabes¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡

Enlace al post
Compartir en otros sitios

dile 1000€ menos y a partir de hay empezar a hablar, para mi parecer ya te he dicho que es carisima, pero si ha ti te parece justo no lo dudes y adelante????????? lo caro es relativo depende del que paga.

Enlace al post
Compartir en otros sitios

¿1800KM EN 6 AÑOS? YA VAYA MEDIA NO BUSCA ALGO MAS ACTUAL 2005 EN ADELANTE , PERO SOLO ES MI OPINION TE LO DIGO POR KE A MI YA ME LA METIERON CON UNA DEL 2000

Y TE DIGO KE LO BARATO SALE CARO Y KEDARSE TIRADO EN CADA SALIDA ES LO PEOR Y ESTA MOTO TIENE MALA VENTA

Enlace al post
Compartir en otros sitios

LA 2002 NO LA COMPRABA YO, FALLA DE ARRANQUE MUCHO AMI ME DIO MUCHOS PROBLEMAS Y POR UN POCO MAS DE DINERO ES PREFERIBLE COMPRAR ALGO MAS NUEVO Q YA CAMBIA Y ES MAS FACIL DE VENDER LUEGO.

UN SALUDO

Enlace al post
Compartir en otros sitios

¡Navega sin publicidad en 2y4t!
Registra una cuenta o conéctate para comentar

Debes ser un miembro de la comunidad para dejar un comentario

Crear una cuenta

Regístrate en nuestra comunidad. ¡Es fácil!

Registrar una cuenta nueva

Iniciar Sesión

¿Ya tienes cuenta? Conéctate aquí.

Iniciar Sesión
×
×
  • Create New...